Home Sitemap Search Feedback
 

Пресс-конференция на ГТРК «Южный Урал»

27 августа 2010 года в Челябинске на ГТРК «Южный Урал» состоялась пресс-конференция, посвященная открытию архитектурно-паркового комплекса «Добрый Ангел Мира» в г. Еманжелинске, возведенного по инициативе Международного Союза Благотворительных Организаций «Мир Добра». Представлял МСБО Заслуженный художник РФ Петр Тимофеевич Стронский.

В пресс-конференции приняли участие активисты федеральных благотворительных программ по Челябинской области, соратники по деятельности МСБО «Мир Добра»: Виталий Павлович Рыльских, Андрей Владимирович Дементьев, а также Валентина Макова, генеральный директор туристической фирмы HAPPY TRAVEL, Елена Владимировна Мыслицкая, продюсер, руководитель редакции тематических программ и спецпроектов ГТРК «Южный Урал», Людмила Федоровна Артемьева, начальник учебного отдела УРАЛГУФК и другие заинтересованные лица.

Целью пресс-конференции было ознакомление общественности Челябинской области с деятельностью МСБО «Мир Добра», в частности, с работой Челябинского регионального отделения Национальной комиссии по общественным наградам и вопросам увековечивания имен граждан, наименований субъектов РФ и населенных пунктов, которое возглавляет Василий Иванович Платонов. Обо всем этом рассказал Президент Международной Академии Культуры и Искусства, Заслуженный художник РФ Петр Тимофеевич Стронский. Также он поведал о реализации проекта «Ангел-Хранитель Добра и Мира», уже открытого в 25 городах России и мира. А Добрый Ангел в Еманжелинске будет 26! Никого не оставила равнодушным благая работа Союза по программе «От Сердца к Сердцу», помогающей детям с челюстно-лицевыми дефектами.

Повествование о деятельности МСБО «Мир Добра» так заинтересовало присутствующих, что были высказаны предложения о взаимной работе и деятельности. В частности, такое предложении поступило от Людмилы Федоровны Артемьевой.

Торжественной кульминацией пресс-конференции на телевидении было чествование известного мецената и благотворителя Челябинской области, генерального директора группы компаний «ВИПР» Виталия Павловича Рыльских.

В заключении встречи выступил инициатор строительства АПК «Добрый Ангел Мира» в Еманжелинске Андрей Владимирович Дементьев и пригасил всех присутствующих и смотрящих передачу на торжественное открытие.