Home Sitemap Search Feedback
 

Благотворительный аукцион

26 октября 2010 года в г. Москве, в Комплексе «Президент-Отель» прошли праздничные мероприятия, посвященные 40-летию Национального Дня Султаната Оман и 25-летию установления дипломатических отношений между Султанатом Оман и Россией. Праздник организовало Посольство Султаната Оман в Российской Федерации при участии Международного Союза Благотворительных Организаций «Мир Добра».

В зале собрались главы дипломатических миссий, сенаторы, депутаты, видные государственные и общественные деятели Султаната Оман, России и других стран, российские меценаты и благотворители, известные артисты обеих стран.

Сотрудничество Султаната Оман и России успешно развивается и в других сферах – в области общественных отношений, благотворительности, на ниве Милосердия. Султан Омана Его Величество Кабус Бен Саид является известным в своей стране и в мире меценатом, активно поддерживает масштабные благотворительные программы, в первую очередь, адресованные детям.

В рамках этого праздника состоялся благотворительный аукцион при поддержке Чрезвычайного и Полномочного Посла Султаната Оман в России Его Превосходительства Мохаммеда Бен Авад Аль-Хассана был проведен Первый совместный благотворительный аукцион произведений искусства – в поддержку Международной Благотворительной программы «Вернем детям улыбку!». Благодаря добрым людям, участникам программы, на сегодняшний день уже 800 детей обрели радость исцеления и новую счастливую жизнь!

- Собранные в ходе аукциона средства будут переданы на проведение высокотехнологичных операций детям с тяжелыми челюстно-лицевыми патологиями, - сказал в своем обращении Его Превосходительство Мохаммад Бен Авад Аль-Хассан:
(тезисы обращения).

Аукцион провела известный галерист, директор «Арт-гэлери» из Торонто Наталья Киналь. На аукционе, кроме всего прочего, разыгрывался ужин с Его Превосходительством Мохаммадом Бен Авад Аль-Хассаном, завтрак с Николаем Николаевичем Дроздовым. Надо сказать, эти лоты пользовались большой популярностью, хотя сначала поразили своей неожиданностью. Также было продано 5 картин известных российских мастеров живописи.

На этом торжественная часть праздничного вечера была закончена. Надо отметить, что в зале весь вечер царила удивительная атмосфера единения представителей разных религий и культур. Обладая богатейшими историческими, духовными и культурными традициями, народы Султаната Оман и России несут славную миссию Добра, Мира и Согласия.