Home Sitemap Search Feedback
 

Скоропостижно скончался академик Словацкой Республики, художник Марьян Прешнайдер

Международная академия культуры и искусства понесла невосполнимую утрату  – 14 сентября 2012 года скоропостижно скончался академик Международной академии культуры и искусства, кавалер орденов «За вклад в культуру» и «Служение искусству», академик Словацкой Республики, художник Марьян Прешнайдер…

Марьян Прешнайдер окончил высшую художественную школу в Братиславе как художник – монументалист. Многие годы он занимал должность Главного художника города Братислава. Его талант ярко раскрылся в монументальной и станковой живописи. Марьян являлся постоянным участником  международных симпозиумов и пленеров, а также выставок, проводимых Международной академией культуры и искусства в различных музеях и выставочных залах России и Европы.

20 сентября в Братиславе состоялась церемония прощания, на которой присутствовали Президент Международной академии культуры и искусства П.Т.Стронский и Директор Департамента Академии в Словацкой Республике Андрей Смолак.

От имени Президиума Международной академии культуры и искусства выражаем соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Марьяна Прешнайдера.  Любим, помним, скорбим…